[Fedora-events] Идея насчет раздела сайта о поддержки железа в RFR

Alexei Panov
Вс Янв 10 18:44:51 MSK 2010


Привет всем.
Поздравляю всех с Наступившим Новый Годом и Рождеством!
Боролся тут с новогодним подарком, на который RFRemix 12 вставать не хотел ни под каким предлогом и появилась идея (скорее оформилась, блуждала эта идея у меня давно в закоулках подсознания). 
Идея такая:
Может быть стоит организовать отдельный раздел на сайте или в вики, куда можно было бы писать статьи по работе разного железа в RFR? Т.е. с проблемным железом описывать процесс установки/настройки, на остальное — резолюцию "работает отлично" или "не работает вовсе". Да, таковых страниц по разному железу много, но в разных местах, зачастую без инструкций (просто: «как-то работает»), под разные дистрибутивы и, обычно, на английском. А тут в одном месте и именно под рфр/федору. Да и железо публиковать, так сказать, лично испытанное.
На мой взгляд плюсы есть, пользователь будет видеть какое железо, как работает под рфр, уйдет часть повторяющихся вопросов с форума, информация систематизируется.
Но есть и минусы — надо ли на это тратить силы, будут ли пользователи составлять инструкции...

Нечто подобное существует у gentoo, пока не перестал тратить время на сей времязатратный дистр, очень часто пользовался, помогало.

Если идея симпатична, то можно приурочить обсуждение к очередным «посидушкам».


Подробная информация о списке рассылки Fedora-events