Переезд wiki

Многие из тех, кто внимательно следит за проектом Russian Fedora, не раз задавались вопросом: почему у проекта присутствуют ссылки на две совершенно не связанные между собой вики (вики самого проекта и официальную вики Fedora)? Вопрос логичный и закономерный. Ответом на него может служить следущее пояснение: год назад, когда проект только начинал свое существование, большая часть наполнения вики Fedora была на английском языке. Пользоваться подобными материалами (а тем более публиковать свои) для невладеющего языками участника было практически нереальной задачей.

На сегодняшний день ситуация изменилась. Большой объем работ, проведенных командой локализации (за что им огромное спасибо!), сделал вики Fedora открытой для русскоязычного пользователя. Переведена большая часть страниц, посвященных проекту Fedora и основным подпроектам, на русском языке доступно множество интересных и полезных материалов.

В итоге решено перенести основную вики-активность в вики Fedora. Перед тем, как приступать к редактированию, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами. В частности, важно то, что на данном ресурсе нельзя публиковать прямых ссылок на проприетарное ПО и ПО, нарушающее патенты. Для подобных случаев старая вики останется доступной по прежнему адресу (ссылку на нее вы можете найти в "Правилах").

Давайте вместе сделаем русскоязычную часть вики проекта Fedora еще более интересной и наполненной!

Команда Russian Fedora