Короткие новости

Не успел начаться год, а у нас уже есть новости.

Разработчик Arch Linux, Tom Gundersen, давний разработчик systemd, известный, например, работой по включению управлением сетью в systemd, с 2014 года будет работать в Red Hat. Переход в Red Hat, это нормальный эволюционный путь для OSS-разработчика, и благодаря этому к нашему коммьюнити присоединилось уже прилично бывших арчеводов и убунтоводов. Ну и у Red Hat показатели все лучше и лучше благодаря такой практике - третий фискальный квартал 2013 года они закончили с отличными результатами, в то время, как у компании, сделавшей ставки на дизайнеров и пиарщиков, похвастаться традиционно нечем.

Инженер Red Hat, Denys Vlasenko, объявил о выходе Busybox 1.22. Новость уже обсуждается на OpenNET.ru.

Rich WM Jones бэкпортировал поддержку архитектуры AArch64 (ARM64) в текущую версию Ocaml для Fedora 21. Заодно, Rich рассказал, как запустить полученные AArch64-бинарники с помощью Qemu,

Debian начал определяться насчет Upstart и systemd. Наши коллеги (Martin Langhoff, Lennart Poettering, David Zeuthen, Daniel Stone, Lubomir Rintel) особенно оценили взвешенный пост от Russ Allbery, который сильно отличается по уровню аргументации от пропагандистской заметки Ian в пользу Upstart.

Участник проектов Fedora и LibreOffice, Caolán McNamara, устроил новогоднюю викторину - угадай архитектуру микропроцессора по фотографии. Попробуйте!