День СПО. Москва. 15 сентября.

15 сентября, с 12:00 до 14:00, в Новопушкинском сквере Москвы (возле выхода со станции метро «Пушкинская») пройдёт публичное празднование международного Дня свободы программного обеспечения (Software Freedom Day).

Стоит отметить, что несмотря на то, что День СПО отмечается по всему миру ежегодно в третью субботу сентября, в Москве централизованное празднование проводится впервые. В рамках Дня свободы ПО 2012 в Москве ожидаются выступления представителей сообщества, СПО-компаний и Пиратской партии России, раздача дисков с дистрибутивами GNU/Linux и информационных материалов по свободному ПО, демонстрация работы СПО на ноутбуках, консультирование специалистов по вопросам, связанным с СПО, и, конечно же, увлекательное общение с единомышленниками.

Организаторами Дня свободы ПО 2012 в Москве стали как коммерчекие, так и некоммерческие организации и сообщества, а именно: участники московской группы пользователей Linux, представители Russian Fedora и Russian Ubuntu LoCo Team, компании «Флант», Progressive Operating Systems и POWERCOMP, а так же Пиратская партия России, выступающая за легальность программного обеспечения, продвижение свободных лицензий и свободного ПО.

Насколько нам известно, праздник так же будет отмечаться в других городах: Екатеринбурге, Омске, Ханты-Мансийске, Челябинске, Саратове, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ульяновске, Петропавловске, Барнауле и Новосибирске.

Приходите!

Мероприятие согласовано в властями г. Москвы и полностью законно :)